Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сотрудники МВД помогут коллегам в Красноярском крае в борьбе с контрафактным алкоголем

Сотрудники центрального аппарата МВД помогут коллегам в Красноярском крае в борьбе с фальсифицированным алкоголем. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
"В Красноярский край специально для оказания практической помощи местной полиции выехали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России", - сообщила она.
По словам Алексеевой, на территории Красноярского края полицейские организовали и провели ряд мероприятий, выявили несколько подпольных цехов, где производился фальсификат.
"Установлены владельцы и организаторы нелегальных предприятий. Они будут привлечены к ответственности", - сказала Алексеева.
Как ранее сообщили корр.ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю, семь человек скончались в Красноярске от отправления суррогатным алкоголем, заказанным через интернет. "В понедельник вечером сообщалось о пятерых погибших, все они - мужчины, проживавшие в разных районах города. Позже было обнаружено тело 22-летней женщины в квартире в Советском районе Красноярска, в больнице также скончалась еще одна 51-летняя женщина", - сказал представитель ведомства.
По данным следствия, все они употребляли заказанные через интернет виски с этикеткой Jack Daniel’s. В напитке содержался смертельно опасный метиловый спирт.
По информации ГУ МВД региона, полиция изъяла со склада в Красноярске более двух тысяч бутылок с контрафактным алкоголем, которые и были причиной отравления.
 
ТАСС
24.11.2015