Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Около 1,5 тысяч литров подозрительного алкоголя изъяли в Ногинском районе Московской области

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Алкоголь» на территории Ногинского района Подмосковья с 10 по 20 ноября, в ходе рейда было изъято около 1,5 тысяч литров алкоголя, вызывающего подозрения в подлинности, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

В материале уточняется, что при проведении мероприятия сотрудниками полиции было проведено 15 проверок производителей алкогольной продукции, оптовых предприятий и организаций розничной торговли алкогольной продукцией.

«В рамках проведения операции было изъято 1,45 тысячи литров готовой алкогольной продукции, вызывающей сомнение в подлинности производства. Вся изъятая продукция направлена на проведение технико-криминалистическое исследование», – говорится в сообщении.

Если выяснится, что изъятая продукция является контрафактом, будут возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, и по статье 327.1 УК РФ – изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование, добавляется в материале.

Кроме того, в ходе операции выявлено четыре правонарушения по статье 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), говорится в сообщении.


РИАМО
 

24.11.2015