Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полиция начала проверку рынка алкоголя в России

Полицейские проводят проверку по всей России, направленную на декриминализацию рынка алкогольной продукции, сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

"Только на территории Москвы проведена проверка 810 торговых точек, где разрешена продажа спиртного: магазины, бары, рестораны, кафе", - сказала Алексеева.

Она отметила, что аналогичные мероприятия проведены в Московской и Курской областях, Красноярском крае и Чувашии, из незаконного оборота изъято свыше 220 тысяч единиц фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

"Возбуждено 10 уголовных дел по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" УК РФ", - сообщила официальный представитель МВД.

"МВД России настоятельно рекомендует гражданам воздерживаться от приобретения алкогольной продукции в сомнительных местах и через сеть Интернет", - добавила Алексеева.

На прошлой неделе несколько десятков человек отравились некачественным алкоголем в Красноярске. На данный момент известно о семи погибших. Еще около 30 человек находятся в больницах, пятеро из них - в крайне тяжелом состоянии. Все они покупали через интернет алкоголь с этикетками "Джек Дэниэлс и других известных марок.

Полиция уже задержала города двух мужчин за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя. В складском помещении автосервиса также были изъяты 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1440 бутылок.
 
Интерфакс
24.11.2015