Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
ВТБ кредитует «Кубань-вино» на 550 млн рублей

ВТБ кредитует ООО «Кубань-вино» холдинга «Ариант» на 550 млн рублей сроком на 1,5 года, средства будут направлены на развитие текущей деятельности и на рефинансирование ссудной задолженности в других банках , сообщает пресс-служба банка.

Банк ВТБ предоставляет значительные объемы финансирования российским производителям пищевой промышленности. Кредиты, открытые предприятиям «Винного холдинга «Ариант», будут способствовать не только развитию холдинга, но и возрождению традиций российского виноделия и качественному развитию отрасли в целом», - прокомментировал заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

Напомним, в 2014 году выручка предприятия выросла на 24% — до 2,105 млрд рублей, валовая прибыль — на 39%, до 899,6 млн рублей, прибыль от продаж — на 38%, до 374,6 млн рублей, прибыль до налогообложения составила 143,6 млн рублей (в 2013 году — 94,667 млн рублей).

Вместе с тем, несмотря на полученную прибыль, компания не выплачивала дивиденды по итогам прошлого года, как и в предшествующие три года. Наиболее крупные дивиденды были выплачены в 2009 году и составили 62,799 млн рублей.

Как сообщалось, в 2014 году предприятие увеличило выпуск алкогольной продукции на 12% по сравнению с показателями 2013 года — до 1,78 млн дал.

«Кубань-вино» — крупный производитель вин и коньяков на юге России. Завод создан в 1956 году, в 2001 году был преобразован в ООО, которое в 2003 году вошло в холдинг «Ариант» (объединяет также краснодарское ОАО «Агрофирма „Южная“ и челябинское ООО „Центр пищевой индустрии — Ариант“).

Холдинг „Ариант“ владеет около 7 тыс. га виноградников на Таманcком полуострове.

Винный холдинг „Ариант“ и мясной агрохолдинг „Ариант“ (головное предприятие — ООО «Агрофирма „Ариант“) аффилированы с владельцами группы ЧЭМК — челябинскими бизнесменами Александром Аристовым и Юрием Антиповым.


bizgaz.ru
 

24.11.2015