Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Фестиваль молодого вина «Солнце в бокале» объединит ценителей донских вин

28 ноября в Новочеркасске пройдет фестиваль молодого вина «Солнце в бокале», который в очередной раз объединит ценителей донских вин.

Фестиваль организован Всероссийским НИИ виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко и Союзом виноградарей и виноделов Дона при поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области с участием лицензированных предприятий-производителей алкогольной продукции региона и представителей авторского виноделия.

Основной целью мероприятия является возрождение традиций и популяризация донского виноградарства, развитие культуры донского виноделия и ознакомление с лучшими образцами винодельческой продукции.

- Фестиваль «Солнце в бокале» - это уникальное мероприятие, на котором жители области и гости из соседних регионов могут познакомиться как с новыми продуктами именитых производителей, так и попробовать авторские вина частных виноделен донского края, - отмечает директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Программой фестиваля запланировано проведение отчетного собрания Союза виноградарей и виноделов Дона, на котором будут обсуждаться такие актуальные темы, как развитие производства и оборота винодельческой продукции Ростовской области, развитие и выведение уникальных местных сортов винограда, повышение имиджа донских вин и воспитание в людях культуры потребления вина, а также другие вопросы.

Для гостей фестиваля организованы выставка и дегустация продукции виноградарско-винодельческих хозяйств Ростовской области.

Фестиваль откроется в 10.00 в помещении ФГБНУ ВНИИВиВ имени Я.И. Потапенко по адресу: г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 166.


donland.ru
 

24.11.2015