Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Липецке пиво продают на остановках, а крепкий алкоголь — без лицензии и с поддельными акцизами

В Липецке продолжают регистрировать массу нарушений федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и золотосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как сообщает пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в ходе информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции было установлено, что в киоске «Русский аппетит» на остановке осуществляется реализация алкогольной продукции (пива), размещавшегося в открытом доступе. По факту нарушения ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела были направлены в суд. Постановлением Советского районного суда Липецка индивидуальный предприниматель был оштрафован на 5 000 рублей.

Решением Арбитражного суда Липецкой области от 19 ноября ООО «Сиреневый» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 100 000 рублей. Ещё 18 июня в в Арбитражный суд Липецкой области было направлено заявление об аннулировании лицензии и приостановлении в отношении ООО «Сиреневый» действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции приостановлено с 19 июня. Однако после этого ООО продолжало осуществлять розничную продажу алкогольной продукции (текилы, ликёров) в магазине «Продукты».

Постановлением Советского районного суда Липецка ООО «ТД Ника» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ “Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации». За торговлю спиртным с поддельными акцизами предприятие оштрафовали на 200 000 рублей и конфисковали изъятую алкогольную продукцию. Не согласившись с указанным постановлением ООО «ТД Ника» обратилось с жалобой в Липецкий областной суд, где просило об отмене постановления, считая необходимым уменьшить размер административного штрафа. Но решением Липецкого областного суда постановление Советского районного суда Липецка оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.


gorod48.ru
 

24.11.2015