Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Число погибших от отравления алкоголем в Красноярске выросло до семи

Число погибших в результате употребления контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до семи человек, сообщает сегодня Интерфакс-Сибирь, со ссылкой на информацию ГСУ СК по Красноярскому краю.

По шести фактам гибели уже возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»). Решается вопрос и о возбуждении по седьмому факту гибели.

В краевом министерстве здравоохранения сообщают, что в настоящее время в токсикологии больницы скорой медицинской помощи Красноярска находятся 30 человек, из которых пять человек в крайне тяжелом состоянии.

Средний возраст пострадавших – около 30 лет. Все они употребляли в минувшие выходные алкогольную продукцию, купленную в интернет-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60%

Полиция Красноярска 23 ноября уже отчиталась о том, что нашла склад, который торговал контрафактным алкоголем. Там изъято более 2 тысяч бутылок незаконной продукции. Разыскиваются организаторы нелегального бизнеса, виновным в гибели людей может грозить до 10 лет лишения свободы.


АиФ-Красноярск
 

24.11.2015