Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Фуру с контрафактным алкоголем нашли в центре "Фуд Сити" в Подмосковье

В Подмосковье на территории крупного оптово-розничного продовольственного центра "Фуд Сити" нашли фуру с контрафактным алкоголем. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, в грузовике хранились поддельные водка, коньяк, ром и шампанское.

"При проверке бутылки со спиртосодержащей жидкостью пробились по акцизам как уничтоженные. Также установлено помещение, в котором предположительно разливали суррогат, хранили, а также придавали ему товарный вид", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов также нашли помещение, где разливался суррогатный алкоголь и два павильона, где хранились 150 коробок с этикетками для водки и 140 коробок с крышками.

Обыски на территории "Фуд Сити" прошли в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по статье "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

7 ноября в разных местах Домодедовского района отравились две компании из девяти человек. Одни из них пили "Лезгинку" и "Кизляр", другие - "Баккарди". Из-за некачественного алкоголя пять человек погибли, трое остались живы, но один из них ослеп. Согласно проведенной экспертизе, в суррогатных спиртных напитках нашли метанол.

"В первый же день в местах жительства и на складе были проведены обыски, в ходе которых изъято не менее тысячи единиц алкогольной продукции с этикетками "Лезгинка", "Кизляр" и "Баккарди". По указанному товару было назначено проведение химической судебной экспертизы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что сотрудник МВД и еще три человека насмерть отравились суррогатным алкоголем в Подмосковье. Еще четверых пострадавших госпитализировали в больницу.

За последние две недели в России 15 человек погибли от суррогатного алкоголя, 10 человек были госпитализированы с отравлением. Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. Следственные органы возбудили девять уголовных дел в связи с реализацией продуктов, ставящих под угрозу безопасность жизни и здоровье потребителей.


360tv.ru
 

23.11.2015