Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Склад с поддельным алкоголем, замаскированный сеном, ликвидировали в ХМАО

Полицейские Нефтеюганского района ХМАО обнаружили на территории крестьянско-фермерского хозяйства крупный склад с контрафактным алкоголем, сообщает пресс-служба регионального УМВД в понедельник.

Помещение склада, где хранилось около 4 тыс. литров крепкой алкогольной продукции, было закрыто сеном. Полицейские установили, что стоги сена для маскировки были привезены накануне.

Всего со склада было изъято более 8 тыс. бутылок алкоголя, на которых отсутствовали акцизные марки, а рельефные знаки, гербы и другие маркеры качества не соответствовали стандартам оригинальной продукции. Изъятые бутылки направлены на исследование, общая стоимость изъятой партии алкоголя превышает 2 млн рублей, говорится в сообщении УМВД.

Установлено, что поддельный алкоголь развозился в мелкорозничные торговые точки Нефтеюганска и Нефтеюганского района. Полицейские проверили более таких 10 магазинов, где было изъято более 1,6 тыс. литров аналогичного алкоголя.

В пресс-службе УМВД по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что по факту обнаружения склада с контрафактным алкоголем проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Интерфакс
23.11.2015