Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Появился подозреваемый в заказе убийства учредителя сети «Горилка» в Самаре

Напомним, 10 октября 2013 года недалеко от ТЦ «Мега» в Самаре был убит учредитель сети магазинов алкогольной продукции «Горилка» Олег Дергилев.

Ранее было завершено расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей в возрасте от 29 до 39 лет, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении данного преступления. Заказчик пообещал им за жизнь Дергилева 200 тысяч долларов США. В настоящее время это дело рассматривается в Самарском областном суде.

Еще один соучастник преступления все еще находится в федеральном розыске, а уголовное дело в отношении неустановленного заказчика убийства было выделено в отдельное производство.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в текущем месяце производство по делу было возобновлено - в связи с тем, что у следствия появились данные о предполагаемом заказчике и его связи с одним из непосредственных исполнителей. Последний, находясь под стражей, связывался с ним по телефону, требуя вознаграждение за проделанную «работу».

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательной базы, подтверждающей виновность подозреваемого», - сказано в сообщении.


samru.ru
 

23.11.2015