Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Урожай ячменя в Евросоюзе в этом году оценивается в 60,8 млн. тонн, что практически равно прошлогодней цифре

Урожай ячменя в Европейском союзе оценивается в этом году в 60,8 млн. тонн, что практически равно прошлогоднему объему, сообщили аналитики H. M. Gauger GmbH в своем ноябрьском отчете.

Среди всех стран блока наибольшего роста урожая добились Великобритания (7,3 млн. тонн) и Дания (3,8 млн. тонн).

С начала маркетингового года и по состоянию на 27 октября странами Евросоюза было запрошено лицензий на экспорт 4,189 млн. тонн. Лидером стала Франция с поставками в размере 2,4 млн. тонн ячменя.

Качество пивоваренного ячменя оценивается как хорошее во Франции, Германии, Великобритании и на всем юго-востоке Евросоюза. В Дании качество урожая - почти на грани лимита: количество белка составляет в среднем около 9,5%. Швеция сообщает об еще более низком белке и будет вынуждена признать часть урожая ярового ячменя фуражным. Низкий белок в некоторых сортах ячменя в Шотландии приветствуется индустрией производства виски. Пострадавший от засухи Иберийский полуостров будет вынужден импортировать около 250 тыс. тонн пивоваренного ячменя, считают аналитики.

В этом году урожай шестирядных озимых сортов во Франции получился превосходного качества и экспортируется в Китай в больших объемах. По оценкам наблюдателей, поставки могли составить до 1,9 млн. тонн сорта Этинсель и 0,6 млн. тонн сорта Изосель (хотя большинство ячменя было экспортировано в качестве фуражного).

Условия для сева озимых были хорошими в Западной Европе, но Восточная Европа, и особенно Польша, вероятно, засеют меньше гектаров из-за засушливой погоды. Урожайность озимых сортов ячменя, конечно, всегда выше, но лишние гектары всегда позволяют ожидать роста площадей под яровыми сортами, говорят эксперты.
 
e-malt.ru
23.11.2015