Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Два человека погибли из-за отравления рисовым вином в Камбодже

По меньшей мере, два человека погибли, 44 попали в больницы после употребления некачественного рисового вина на похоронах в одной из камбоджийских деревень на востоке страны, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в пятницу в провинции Кратьэх на востоке страны. Как заявил представитель полиции Бан Чхоеун (Bun Chhoeun), один человек, употреблявший некачественный алкоголь, скончался в субботу, еще один – в воскресенье, 44 попавших в больницы жителей деревни находятся в критическом состоянии. "У них у всех одинаковые симптомы: усталость, головокружение, тошнота, раздражение глаз", — заявил агентству представитель полиции.

Власти изучают пробы вина, которое употребляли жители деревни. По словам Чхоеуна, медики предполагают, что в вине "содержалась высокая доля этанола".

Это не первый подобный случай в камбоджийской провинции Кратьэх. В ноябре прошлого года шесть человек погибли после употребления домашнего рисового вина, предположительно, содержащего отравляющие вещества.

В начале ноября в Одесской области около 20 человек были госпитализированы с пищевым отравлением в Балтском районе Одесской области.


rian.com.ua
 

23.11.2015