Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Москва. Оперативники ОЭБиПК УВД по СВАО изъяли контрафактную алкогольную продукцию

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве проведены мероприятия, в результате которых пресечена незаконная деятельность подпольного цеха по производству контрафактной алкогольной продукции.

Предприятие располагалось в ангаре на территории промышленной зоны. Установлено, что суррогат готовили путем кустарного смешивания спирта с водой, после чего разливали в стеклянную тару со всеми необходимыми комплектующими: этикетками водки различных наименований, пробками, поддельными федеральными специальными марками. Продажа указанной продукции осуществлялась на территории Москвы и Московской области как физическим лицам, так и предприятиям розничной торговли. Установлено, что трудовую деятельность осуществляли граждане Закавказья.

В результате мероприятия из незаконного оборота оперативниками было изъято более 100 ящиков с поддельной алкогольной продукцией, а также десятки ящиков с рулонами поддельных федеральных специальных марок.

По данному факту СО ОМВД России по району Северный г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК Российской Федерации (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).


Пресс-служба УВД по СВАО
 

23.11.2015