Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пермский край. В Ильинском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

Ильинские полицейские продолжают работу по пресечению нарушений в сфере незаконного оборота спиртных напитков на подведомственной территории. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» стражи порядка проверили 5 торговых точек п. Ильинский. В одной из них повторно были выявлены нарушения действующего законодательства. Сотрудники полиции установили, что реализация алкогольной продукции происходила без лицензии, сопроводительных документов, сертификата качества и ценников.

Изъятая продукция с признаками подделки направлена на экспертизу. За нарушение правил продажи алкогольной продукции в отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы по ст. 14.16 («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») и по ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ, услуг»). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде штрафа.

Правоохранители напоминают, что за незаконную торговлю алкоголем из домов и квартир действующим законодательством предусмотрена административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, лицензии») в виде штрафа. Розничная продажа алкоголя несовершеннолетнему также влечёт за собой наложение административного штрафа от 30 000 до 500 000 рублей. За повторное совершение данного правонарушения лицо привлекается к уголовной ответственности.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

23.11.2015