Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Красноярский край. СК возбудил дела после гибели двух человек от некачественного алкоголя

Следователи возбудили уголовные дела по факту гибели двух жителей Красноярска от некачественного алкоголя, еще 14 красноярцев находятся в больницах с отравлением, сообщает Следственный комитет России в воскресенье.

По данным ведомства, 19 ноября в красноярскую больницу с алкогольным отравлением поступили пятеро человек. По информации СК, накануне молодые люди выпивали в сауне, после чего их самочувствие резко ухудшилось. Одного из них спасти не удалось, остальным оказывается медицинская помощь. Следователи установили, что погибший купил алкоголь "через неустановленное лицо на одной из интернет-площадок".

Как отмечают следователи, в субботу, 20 ноября, четверо жителей Красноярска были госпитализированы с признаками острого отравления спиртосодержащей продукцией. Позже один из них скончался в больнице, не приходя в сознание. Алкоголь компания также покупала через интернет.

"Возбуждены два уголовных дела по факту гибели двух жителей города Красноярска от отравления некачественной алкогольной продукцией по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека)", — говорится в сообщении.

"Стоит отметить, что только за текущие выходные в различные медицинские учреждения города Красноярска со схожими признаками отравления алкогольной продукцией были госпитализированы еще семеро человек. Степень вреда их здоровью в настоящее время устанавливается", — сообщает СК РФ.

По данным ведомства, следователи намерены установить как изготовителей и поставщиков контрафактной продукции, так и покупателей, которые уже приобрели некачественный товар и могут серьезно пострадать.
 
РИА "Новости"
23.11.2015