Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минсельхоз региона: Новосибирские аграрии готовы выращивать ячмень для Heineken

Новосибирские сельхозпроизводители готовы сотрудничать с пивоваренной компанией Heineken, выращивая ячмень для производства пива в регионе, если она предложит выгодные условия. К местным властям с предложениями Heineken пока не обращалась, сообщили сегодня в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.

"В министерство сельского хозяйства Новосибирской области предложений от пивоваренной компании Heineken не поступало. Cельхозтоваропроизводители региона заинтересованы в сотрудничестве на взаимовыгодных условиях", - говорится в ответе министерства на запрос.

В свою очередь, председатель комитета Заксобрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Олег Подойма пояснил, что специализированного ячменя для пивоварения в регионе в настоящее время массово не выращивают, но Heineken могла бы принести новые технологии.

В региональном минсельхозе отметили, что в 2015 году ячмень был посажен на площади 181,2 тыс. га, валовый сбор составил 317,3 тыс. тонн.

Как ранее сообщалось, Heineken намеревается заключать договоры с фермерами в Новосибирской, Иркутской областях и Башкирии, согласно которым они будут выращивать пивоваренный ячмень из специально закупленных компанией семян. Таким образом, компания рассчитывает обеспечить местным сырьем расположенные в регионах предприятия, что позволит минимизировать затраты на его транспортировку.

Heineken - крупнейшая голландская пивоваренная компания, которая с 2002 года работает в России и располагает восемью пивоваренными заводами, в том числе в Новосибирске.


planet-today.ru
 

20.11.2015