Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Башкортостане проводится операция по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

МВД по Республике Башкортостан проводит профилактическую операцию по пресечению незаконного изготовления, хранения и сбыта алкогольной продукции.

В рамках проверочных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел осуществлены проверки более 3700 объектов различных форм собственности. В результате проверок полицейские выявили 847 нарушений. По 546 фактам в отношении нарушителей составлены административные протоколы по различным статьям Кодекса об административных нарушений РФ. Свыше 100 граждан, торговавших без соответствующего разрешения, привлечены за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии (статья 14.1. КоАП РФ). Более 300 юридических и физических лиц привлечено за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16. КоАП РФ).

Из незаконного оборота полицейскими изъято свыше 17 000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Образцы продукции направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Башкортостан. В настоящее время возбуждено 3 уголовных дела, выявлен еще 21 уголовно наказуемый факт, по которым принимаются решения.

В Уфе полицией выявлен факт нарушения при реализации спиртосодержащей продукции в одной из торговых точек Кировского района Уфы. В ходе осмотра магазина на ул.Менделеева обнаружено и изъято 622 л спиртосодержащей продукции. Составлен административный протокол по ст.14.16 КоАП РФ.

В Стерлитамакском районе в поселке Загорный в торговом киоске выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Изъято 202 бутылки алкоголя. В отношении владельца торговой точки составлен административный протокол по ст. 14.2. КоАП РФ за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. К аналогичной ответственности за торговлю спиртным привлечен житель Бураевского района. Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела полиции в его доме обнаружено 116 бутылок спиртосодержащей продукции объемом 0,5 л. без этикеток.


Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
 

20.11.2015