Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Сургуте иностранный гражданин осуждён за производство немаркированной алкогольной продукции

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Грузии, временно проживающего в г. Сургуте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что неработающий иностранный гражданин до 2014 года с целью дальнейшей реализации, производил некачественную алкогольную продукцию различных наименований, не имея при этом лицензии.

Розлив продукции производился в складском помещении, расположенном в промышленном районе г. Сургута с помощью специализированной автоматизированной линии. После этого бутылки маркировались поддельными акцизными марками, упаковывались в тару и поступали в реализацию.

Результатом незаконной деятельности подпольного цеха стало изготовление свыше 168 тыс. бутылок со спиртосодержащей жидкостью на общую сумму около 15 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц со штрафом в размере 400 тыс. рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Новости Прокуратуры РФ
20.11.2015