Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Антиалкогольная политика в Якутии поддерживается населением

Антиалкогольная политика, проводимая властями Якутии, основывается на комплексном подходе и находит поддержку у населения. Целью является не введение полного запрета, а формирование здорового образа жизни, прежде всего среди молодежи, заявил 19 ноября на пресс-конференции в Москве глава республики Егор Борисов.

«Принимаемые меры нельзя отождествлять с «сухим законом». Мы понимаем, что пьянство это социальное зло, с которым мы должны бороться. Противодействовать комплексно, формируя трезвость и здоровый образ жизни как цель», - сказал Борисов.

В первую очередь глава Якутии отметил развитие спорта и физической культуры, особенно среди молодежи. Это направление поддерживается государством, имеет хорошую базу и потенциал. Спортивная история республики насчитывает чемпионов олимпийских игр, мировых первенств. В последние годы получил распространение массовый спорт, чему способствует строительство новых объектов практически во всех населенных пунктах.

«Если говорить об ограничениях продажи алкогольной продукции, это требования наших граждан. Это результат встреч с населением, социологических опросов. Когда я принимал решение, то, конечно, видел реакцию со стороны бизнеса. Тогда я сказал им (бизнес-сообществу) - «да, возникнут некоторые проблемы, но мы будем наводить порядок исходя из интересов людей», - подчеркнул Борисов.


ЯСИА
 

20.11.2015