Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновской области смертность от алкоголя сократилась на треть

По итогам девяти месяцев количество отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией, в том числе суррогатами, снизилось в сравнении с прошлым годом на 5,5%. При этом число случаев с летальным исходом уменьшилось на 33%. Заболеваемость алкогольными психозами сократилась на 16%, Такие данные озвучил заместитель председателя правительства — министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, передает корреспондент ИА REGNUM. На совещании подчеркивалось, что регион продолжает выполнять поставленные в майских указах президента России задачи по снижению смертности населения.

«За девять месяцев текущего года специалисты охватили профилактическими мероприятиями почти 43 тысячи ульяновцев, в том числе 30 тысяч несовершеннолетних. Число участников увеличилось на две тысячи человек по сравнению с прошлым годом. Проводятся кинолектории, беседы, «круглые столы», работа с родительской общественностью, выезды в сельские районы в составе мобильных бригад», — отметил министр.

Также на базе наркологической больницы организована комплексная реабилитация пациентов, страдающих от алкоголизма, наркомании, токсикомании. По итогам девяти месяцев более 800 пациентов прошли амбулаторную реабилитацию, из них 383 человека — зависимые от алкоголя и 154 злоупотребляют спиртосодержащими напитками.

Отметим, в Чувашии накануне было зарегистрировано сразу три летальных случая от отравления суррогатным алкоголем. Еще один пострадавший госпитализирован.
 
Regnum.ru
19.11.2015