Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новые случаи смертельных отравлений суррогатным ромом отмечены в Курске

В Курской области произошли новые случаи смертельных отравлений суррогатным алкоголем. Как сообщили в СК, 15 и 16 ноября в Курске от отравления неустановленным веществом скончались две женщины.

"По версии следствия, вечером 13 ноября 40-летняя женщина приехала в гости к своей 28-летней племяннице в квартиру по Магистральному проезду Курска. Хозяйка достала бутылку алкогольной продукции с этикеткой "Bacardi", которую ее супруг приобрел в Москве. На следующий день они почувствовали себя плохо и попытались самостоятельно промыть себе желудок и убрать симптомы отравления, затем вызвали "скорую помощь", которая доставила их в реанимацию. Однако, несмотря на принятые меры, хозяйка квартиры скончалась 15 ноября, а ее тетя на следующий день", - сказали в СК.

Ранее в Московской области было отмечено несколько случаев смертей от суррогата, а 10, 11 и 14 ноября в больницах Чувашии от острого отравления метанолом скончались две девушки 20-ти и 30-ти лет и 22-летний молодой человек, которые также употребляли продукцию из литровой бутылки с этикеткой "Bacardi Black".
При обысках было изъято свыше 900 коробок с контрафактной спиртосодержащей продукцией - более 10 тысяч бутылок. Контрафактный алкоголь изымался и в Подмосковье.

"В рамках расследования уголовного дела Следственный комитет намерен установить все точки сбыта контрафактной алкогольной продукции, происхождение суррогата, а также всех лиц, причастных к совершенному преступлению, и дать правовую оценку действиям должностных лиц, которые должны были осуществлять контроль за оборотом и качеством алкогольной продукции", - подчеркнули в СК.
 
ТАСС
19.11.2015