Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Таганроге полицейские выявили факт незаконного производства алкогольной продукции

Сотрудники УМВД России по городу Таганрогу совместно с коллегами из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили нелегальный цех по производству алкогольной продукции, расположенный в одном из городских складских помещений.

Полицейские установили, что местный житель организовал производство алкогольной продукции и ее розлив в тару, маркированную этикетками известных марок.

При обследовании производственных помещений полицейские обнаружили линии по розливу алкогольной продукции, а также этикетки, пробки, упаковки, стеклянную и пластиковую тару и поддельные акцизные марки. Из складского помещения сотрудники полиции изъяли готовый для продажи товар – более четырех тысяч литров спиртсодержащей жидкости. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Сумма полученного от незаконной деятельности дохода и причиненного правообладателям ущерба устанавливается.


Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
 

19.11.2015