Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Контрафактный алкоголь на сумму более 7 млн руб изъяли в Мытищинском районе Московской области

Сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения крупной партии контрафактного алкоголя на сумму более 7 миллионов рублей в Мытищинском районе Подмосковья, в результате операции вся партия была изъята, по данному факту возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В материале поясняется, что на территории промышленной зоны в Мытищинском районе Московской области обнаружили контейнер, в котором хранилась контрафактную алкогольная продукция под брендами известных российских и зарубежных производителей. В момент появления сотрудников полиции шла погрузка алкоголя в автомашину.

«На площадке рядом с хранилищем в прицепах пяти грузовых машин также обнаружен алкоголь сомнительного качества. В результате операции изъято более 21 тысячи единиц контрафактного алкоголя – водка, вино, коньяк, виски, текила, ром на сумму более 7 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Было установлено, что изъятая продукция предназначалась для продажи на территории Московского региона и близлежащих областей. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 327.1 УК Российской Федерации – использование поддельных федеральных специальных марок, добавляется в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, в настоящее время оперативники устанавливают место производства этого алкоголя и причастных к этому лиц.


РИАМО
 

19.11.2015