Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
За октябрь в РТ алкоголем насмерть отравились 20 татарстанцев – с начала года цифра погибших выросла до 294 человек

В Татарстане от отравлений спиртным за 10 месяцев этого года погибли 294 человека. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РТ.

«За аналогичный период прошлого года в Татарстане от отравлений спиртным погибли 270 человек», — уточнили в ведомстве, напомнив, что по итогам 9 месяцев этого года в республике погибли 274 человека.

Ранее сообщалось об изъятии полицейскими в Спасском районе 1,5 т контрафактного алкоголя. Согласно данным Роспотребнадзора по РТ, за 10 месяцев этого года в Спасском районе от отравлений погибли 5 человек, в то время как за аналогичный период прошлого года смертельных случаев отмечено не было.

Это далеко не первая попытка сбыта нелегального алкоголя. Так, летом этого года МВД по РТ накрыло в Казани партию нелегального спирта в 45 т заодно с крупной сетью по производству и сбыту фальсифицированного алкоголя. В один день в трех районах Казани были закрыты 5 подпольных производств и один склад, а также задержаны 7 человек. Алкоголь разливали и продавали в Татарстане по ценам вдвое ниже минимальных на легальном рынке. Главным организатором сети, как полагают следователи, является 42-летний Станислав Федоров, находящийся в Израиле. Генпрокуратура РФ сейчас добивается его экстрадиции.

Напомним, по данным Госалкогольинспекции РТ, за 9 месяцев в Татарстане изъято более 119 тыс. л нелегального спиртного. Сумма штрафов по результатам проверок составила 7,8 млн. рублей. Было ликвидировано 117 точек, незаконно торговавших спиртным. За отчетный период в республике снизилась розничная продажа алкоголя на 5%. Наибольшее падение произошло в Аксубаевском, Верхнеуслонском, Алексеевском районах и в Казани.


business-gazeta.ru
 

19.11.2015