Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновской области в рамках проекта «Автотрезвость» автоинспекторы и представители автошколы провели обучающий семинар для школьников

В рамках международного социального проекта «Автотрезвость», стартовавшего в регионе в июне текущего года, сотрудники Госавтоинспекции и представители автошколы провели интерактивный урок для старшеклассников СОШ №1 МО «Барышский район».

Организаторы мероприятия провели профилактическую беседу со старшеклассниками, объяснив им, какую опасность на дороге представляют водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Учащиеся обсудили, как алкоголь влияет на мозг, зрение и поведение человека.

После теоретической части школьники, многие из которых являются курсантами автошкол, на собственном опыте испытали эффекты алкогольного опьянения с помощью очков «фатальное зрение». Все старшеклассники высказались о том, что, надев «обманывающие» зрение очки, они испытали нарушение баланса, трудности с координацией движений и ориентацией.

Данное практическое занятие дало возможность будущим водителям ощутить на личном опыте «пьяную» реальность и решить для себя, что садиться за руль любого транспортного средства можно только трезвым.


73.mvd.ru
 

19.11.2015