Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Иркутске полицейские четвертый раз в течение года привлекли предпринимателя к ответственности за незаконную торговлю алкоголем

Накануне сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Иркутску провели проверку одного из продуктовых павильонов, расположенных на территории Ленинского района.

В ходе рейда полицейские установили, что в магазине производится нелегальная продажа алкогольной продукции, причём «из-под прилавка» всем желающим реализуются и крепкие спиртные напитки.

- В павильоне, о котором идёт речь, разрешена только продажа продуктов питания. Любой алкоголь категорически запрещен, поскольку само здание торговой точки не отвечает установленным нормам и исключает подобный вид торговой деятельности, - говорит начальник ОИАЗ УМВД России по г. Иркутску Елена Уткина.

При осмотре магазина участники рейда обнаружили подвальное помещение, которое использовалось для хранения алкогольной продукции, и изъяли свыше тонны запрещённых товаров на сумму более 200 тысяч рублей.

В процессе проверки была обнаружена водка с акцизными марками, имеющими признаки подделки. Её образцы направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для исследования.

В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы по признакам составов правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 14.1 КоАП Российской Федерации (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и частью 3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В течение 2015 года владелец указанного магазина уже трижды привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В настоящее время полицейские направили собранные в отношении предпринимателя материалы в администрацию города и прокуратуру для решения вопроса о расторжении с ним договора на аренду павильона.


Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 

19.11.2015