Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Челябинской области налоговые поступления выросли на 25 млрд рублей

За январь-октябрь текущего года налогоплательщиками, находящимися на территории Челябинской области, в консолидированный бюджет РФ направлено 148,9 млрд рублей налогов и сборов. Относительно аналогичного периода прошлого года их объем вырос на 20,1%, или 25 млрд рублей.

В доходы федерального бюджета перечислено 55,8 млрд рублей, что на 16,5 млрд рублей, превышает показатели января-октября прошлого года.

Перечисления в консолидированный бюджет области увеличились на 10%, или 8,4 млрд рублей, и составили 93,2 млрд рублей. Из них в областной бюджет направлено 75 млрд рублей, темп роста составил 112,3%. На счета бюджетов муниципальных образований зачислено 18,2 млрд рублей с приростом на 1,3%.

Наибольшая часть платежей в бюджет поступила в виде НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации. Им обеспечено 43,2 млрд рублей налоговых платежей с превышением уровня этого периода прошлого года в 1,6 раза, что обусловлено ростом оборотов организаций и снижением объема возмещения по налогу.

Более четверти платежей сформировал НДФЛ, который перечислен в размере 39,3 млрд рублей, что превышает уровень этого периода 2014 года на 4,1%.

Платежи по налогу на прибыль увеличились в 1,4 раза, составив 31,8 млрд рублей.

Поступления НДС на товары, ввозимые на территорию России, в результате роста объемов импортируемой продукции увеличились на 8,6% до 7,4 млрд рублей.

Перечисления имущественных налогов сложились в размере 17,3 млрд рублей, увеличившись на 0,7%. Транспортного налога перечислено 2,4 млрд рублей, темп роста составил 123,5%, налога на имущество организаций мобилизовано 10,7 млрд рублей с приростом против аналогичного периода предыдущего года на 1,1%. При этом на 15% уменьшились поступления земельного налога, составив 3,5 млрд рублей, в связи с уменьшением кадастровой стоимости земельных участков по решениям судов у ряда организаций.

Акцизов по подакцизным товарам перечислено 420,9 млн рублей против 3,9 млрд рублей в январе-октябре прошлого года, за счет снижения акцизов на пиво и алкогольную продукцию, в связи с остановкой производства основными плательщиками.

По налогам на совокупный доход платежи увеличились на 9,4%, составив 6,2 млрд рублей. Основная сумма поступила в виде единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – 4,8 млрд рублей, единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности составил 1,3 млрд рублей, платежи единого сельскохозяйственного налога сформировались в размере 60,1 млн рублей, налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения – 42 млн рублей.

Платежей за пользование природными ресурсами в рассматриваемом периоде мобилизовано в сумме 1,6 млрд рублей, что в 1,4 раза превышает уровень прошлого года.

Перечисления утилизационного сбора сократились на 5% и составили 879,7 млн рублей.


klerk.ru
 

18.11.2015