Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Русские оригинальные напитки" представляют первый российский зерновой blended

Компания "Русские оригинальные напитки" представляет торговую марку "Каравай" - первый российский зерновой дистиллят категории blended.

"Каравай" - это уникальный купаж, сочетающий яркий хлебный аромат зерновых дистиллятов и привычную мягкость и легкость в употреблении, присущие лучшим образцам классической водки. Во вкусе этого эксклюзивного напитка можно ощутить аромат сразу нескольких традиционных российских злаков: ржи, пшеницы, овса и ячменя.

Напиток разработан компанией "Русские оригинальные напитки" в сотрудничестве с Всероссийским научно-исследовательским институтом пищевой биотехнологии (ВНИИПБТ) - головным государственным учреждением в спиртовой, водочной и ликероводочной промышленности и являющимся разработчиком национальных и межгосударственных стандартов в этой области. Основа "Каравая" - традиционные рецепты, собранные во время этнографических экспедиций по России, сбалансированность вкуса и аромата – достижение экспертов ВНИИПБТ.

ТМ "Каравай" выпущена в формате бутылки 0,5 л с эксклюзивным дизайном этикетки и укупорки и премиальным качеством печати этикетки – с использованием технологии конгрева, тиснения фольгой, объемного и матового лака.

На сегодня потребителям предложено два сочетания вкусов: "рожь-овес-ячмень" и "пшеница-овес-ячмень".

"Каравай" с пшеницей в основе – напиток с узнаваемым хлебным ароматом и едва уловимыми сладковатыми цветочными оттенками вкуса, приближающими его к традиционному водочному эталону. За счет мягкого сбалансированного вкуса пшеничный "Каравай" прекрасно сочетается со всем разнообразием блюд кухни народов России, в особенности с наваристыми супами, блюдами из жирных сортов рыбы, тушеным мясом и овощами, а также домашними заготовками – баклажанной икрой, лечо и неострыми маринадами.

Яркий вкус и аромат ржаного "Каравая" с привычной крепостью и сладковатой горечью ржаной корочки сделают его украшением праздничного стола. Этот яркий напиток требует выразительных дополнений: классических бочковых солений, рыбы пряного посола, щедро сдобренного специями жареного мяса, домашних пельменей или вареников с маслом и сметаной.

"Образ "Каравая" логичен и понятен простому потребителю - это русское гостеприимство, ассоциирующийся с ним праздничный стол, и аромат и тепло хлеба, - отметил Сергей Чемерисов, основатель и председатель совета директоров "Русских оригинальных напитков". – "Мы рассчитываем, что соотечественники оценят этот уникальный и патриотичный, но, при этом простой и понятный напиток".

Продажи "Каравая" будут организованы посредством дистрибьюторской сети ТМ "Деревенский самогон", как на территории РФ, так и за ее пределами, а позиционироваться напиток будет как более доступная по цене версия флагманского бренда компании.
 
advis.ru
18.11.2015