Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Волгоградской области введены дополнительные ограничения на продажу алкоголя

Новые ограничения продажи алкоголя введены сегодня на территории Волгоградской области.

Сегодня на заседании областной Думы в окончательном чтении принят законопроект, вносящий изменения в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области». Проект изменений внесен заместителем председателя областной Думы Станиславом Коротковым и был предварительно рассмотрен и поддержан думским комитетом по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности.

Станислав Коротков в обоснование необходимости дополнительных мер ограничения розничной продажи спиртного, привёл данные статистики, которые фиксируют в последние годы рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

На основании принятого закона, запрещена розничная торговля спиртным на территории области с 8 до 16 часов 1 сентября (в День знаний) и 1 июня (в Международный день защиты детей). Не допускается также торговля алкогольной продукцией в рекреационных зонах: в парках, скверах, на пляжах, возле водоемов. Введен запрет на продажу спиртных напитков в местах и во время проведения культурных, спортивных, развлекательных и иных массовых мероприятий.

Депутаты полагают, что принятые меры помогут снизить масштабы злоупотребления алкоголем и оптимизировать профилактику правонарушений.


riac34.ru
 

18.11.2015