Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Саратовская область. Прокуратурой области выявлены нарушения требований к размещению торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции

Привлечены к ответственности организаторы незаконной продажи алкогольной продукции.

Как сообщалось ранее, прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований к размещению торговых точек, осуществляющих продажу алкогольной продукции.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона о размещении торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Такие магазины располагались рядом с учебными, медицинскими учреждениями, вокзалами и иными объектами.

По заявлению прокуратуры Кировского района признана незаконной деятельность индивидуального предпринимателя, реализующего слабоалкогольную продукцию в торговом павильоне на Привокзальной площади г. Саратова, расположенном на расстоянии менее 25 метров от входа в здание железнодорожного вокзала. Суд обязал индивидуального предпринимателя прекратить реализацию алкогольной продукции в указанной торговой точке.

По постановлениям прокурора г. Саратова к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тысяч рублей привлечены 3 юридических лица - ООО «ДиКС» (закусочная рядом с медицинским центром на ул. 2-ая Садовая), «Центр реструктуризации» (магазин «Гроздь» рядом с медицинским центром «Стандарт» на ул. Чапаева) и ООО «Горилка-Саратов С» (рядом с МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №21»).

После вступления в силу решений судов о привлечении нарушителей к ответственности соответствующие материалы будут направлены в министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области для решения вопроса об аннулировании лицензии.

На рассмотрении в судах в настоящее время находятся еще 5 дел об административных правонарушениях по фактам продажи алкогольной продукции в ненадлежащих местах.
 
Новости Прокуратуры РФ
18.11.2015