Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Размер государственной пошлины за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки вина из собственного винограда будет снижен с 800000 рублей до 65000 рублей

Аркадий Дворкович провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

На заседании был рассмотрен вопрос о развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации. Минсельхоз представил доклад о результатах государственной поддержки в сфере виноградарства в 2015 году, а также необходимых дополнительных мерах стимулирования виноградарей.

В ходе состоявшегося обсуждения заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович особо отметил важность научного обеспечения отрасли, необходимость интенсификации прикладных исследований для обеспечения виноградарей качественными и отвечающими климатическим требованиям сортами как столового винограда, так и предназначенного для производства винодельческой продукции.

В целях стимулирования виноделов, производящих продукцию из собственного винограда, комиссией было одобрено решение о снижении для этой категории сельхозпроизводителей размера государственной пошлины за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки вина, а также о долгосрочном характере лицензии.

Кроме того, было дано поручение проработать механизмы декларирования винодельческой продукции и предоставления отчётности, исключающие дублирующий документооборот и обеспечивающие более упрощённый порядок её ведения. Минсельхозу поручено также дополнительно проработать направления, приоритеты и объёмы государственной поддержки отрасли на 2016 год.

Члены комиссии также рассмотрели долгосрочную программу развития ОАО «Росагролизинг».
 

18.11.2015