Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Липецке нашли способ продавать алкоголь ночью

Прокуратура Октябрьского района Липецка провела мониторинг сайтов, предлагающих приобретение алкогольной продукции дистанционным способом.

В ходе проверки выявлен сайт, содержащий информацию о доставке алкогольной продукции круглосуточно под видом приобретения сувенирной продукции.

В частности, сайт оповещал потенциальных потребителей таким образом: "Мы не продаем алкоголь - мы его дарим! Понравившиеся подарки вы можете выбрать во вкладке "каталог"! Для получения подарков, вам необходимо купить коллекционный магнит. Исходя из стоимости магнита, вам начисляются баллы, на которые вы можете выбрать подарки : 1 рубль, затраченный на покупку магнита равен 1 баллу. Например если вы купили коллекционный магнит, стоимостью 1000 рублей, то вам начисляется 1000 баллов, на которые вы можете выбрать подарки!"

Как пояснили в прокуратуре, фактически потребители провоцировались на противоправные действия, связанные с нарушением действующего законодательства в сфере незаконного оборота алкоголя. В связи с выявленными нарушениями прокурор направил в суд заявление о признании информации, размещенной на странице Интернет-сайта, запрещенной к распространению на территории России.

Отметим, что по запросу "Мы не продаем алкоголь - мы его дарим" поисковик выдает несколько десятков подобных сайтов.


lipetskmedia.ru
 

18.11.2015