Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кабмин Украины готовит новые правила ввоза товаров из-за границы

Кабинет министров предлагает Верховной Раде снизить пороговую стоимость безналогового ввоза товаров физлицами в Украину авиационным и морским транспортом с 1 тыс. евро до 430 евро, и остальными видами транспорта – с 500 до 300 евро с 2017 года.

Соответствующие изменения содержатся в правительственном законопроекте №3444 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС)»

Законопроектом предлагается исключить нормы об освобождении от обложения пошлиной энергосберегающего оборудования, оборудования, которое работает на возобновляемых источниках энергии, и материалов, оборудования и комплектующих, используемых для их производства.

Законопроект предусматривает увеличение количества провозимого без уплаты таможенных платежей алкоголя: пива - с 5 до 16 литров, игристого вина - с 2 до 4 литров.

Как сообщал УНИАН, Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года, экономическую - в конце июня 2014 года, после проведения президентских выборов.

Предполагалось, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с октября 2014 года. Однако в сентябре 2014 года, после консультаций в Брюсселе представителей Еврокомиссии, Украины и РФ, стороны договорились об отсрочке введения положений соглашения до 31 декабря 2015 года. Евросоюз ввел односторонние преференции на экспорт украинских товаров.


УНИАН
 

17.11.2015