Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Волгограде уничтожат 10 тысяч бутылок фальсифицированной водки

Полицейские Волгоградской области передали сотрудникам ОАО «Росспиртпром» около 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя для утилизации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в марте и октябре инспекторы ДПС задержали две крупные партии алкогольной продукции, маркированной акцизными марками, изготовленными не производством Гознака.

На посту ДПС «Чапурниковский» была остановлена грузовая автомашина Mercedes, из которой было изъято несколько тысяч бутылок с алкогольной продукцией, а в Иловлинском районе из кузова грузовой иномарки полицейские изъяли боле пяти с половиной тысяч бутылок фальсифицированной водки.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327 УК РФ («Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок»).

Согласно Положению «О переработке или уничтожении изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», утверждённого постановлением Правительства РФ, уничтожение такой продукции осуществляется организациями, привлекаемыми Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. По решению судов, изъятый фальсифицированный алкоголь, в общей сложности почти 10 тысяч бутылок, по ходатайствам следователей передан ОАО «Росспиртпром» для уничтожения на специальном полигоне.


v1.ru
 

17.11.2015