Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минагропрод Украины третий раз объявил конкурс на должность главы "Укрспирта", рассчитывает на его завершение до конца 2015 г.

Конкурс на должность главы Государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" стартовал третий раз, говорится на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

Заявления от претендентов принимаются до 16 декабря 2015 года. Результаты конкурсного отбора планируется объявить до конца года.

Конкурсную комиссию вновь возглавит первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский. Членами постоянно действующей конкурсной комиссии являются представители аудиторских и рекрутинговых компаний.

Как сообщалось, первый конкурс на должность главы "Укрспирта" был объявлен в январе 2015 года. Он был перезапущен из-за того, что профсоюзная организация "Укрспирта" требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры (Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик) признали свою вину, к ним была применена амнистия.

Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были несудимы.

На финальном этапе второго конкурса один из претендентов на должность руководителя госпредприятия Роман Иванюк решил отозвать свою кандидатуру с конкурса. Он занимал до этого пост и.о. директора компании и заявил, что считает свою миссию на этой должности выполненной, и в настоящее время видит больше возможностей для себя в частной сфере.

ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В 2014 году заводы "Укрспирта" произвели около 15 млн декалитров спирта. Весь объем был реализован на внутреннем рынке.


Интерфакс-Украина
 

17.11.2015