Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"САН ИнБев" задает стандарты в области переработки отходов

Общий уровень переработки отходов компании стремится к 100% 15_noyabrya.jpg

15 ноября 2015 г. весь мир отметил День вторичной переработки, цель которого – привлечь внимание властей, бизнеса и широкой общественности к проблеме загрязнения окружающей среды мусором. Особенно актуальна эта инициатива для промышленного сектора, ведь крупные предприятия ежегодно выбрасывают тонны бытовой техники, полиэтиленовых пакетов, упаковок и прочих отходов, разложение которых может длиться столетиями. Вот почему вторичная переработка стала приоритетным направлением экологической политики «САН ИнБев».

По случаю празднования Дня вторичной переработки компания отчиталась о результатах реализации комплексных программ в области переработки отходов на российских и украинских предприятиях. В частности, за прошедший год «САН ИнБев» были достигнуты следующие показатели:

· Объем упаковочных материалов, ежегодно используемых для продукции, был снижен на 515 т.,

· Общий уровень переработки отходов достиг 99,49% в России и 99,60% в Украине,

· Благодаря внедрению специальных программ по вторичной переработке, таких как «Зеленый офис», компания перерабатывает до 96% твердых отходов, сокращая их на десятки тысяч тонн в год.

«Поддержка инициатив по организации вторичной переработки отходов и разработка собственных комплексов мероприятий по защите окружающей среды являются важной составляющей деятельности «САН ИнБев», - отмечает Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям АО «САН ИнБев» Ораз Дурдыев. - Мы стремимся к достижению высочайших результатов как в производстве продукции и бизнес-процессах, так и в воплощении экологических программ, которые являются одним из приоритетов нашей политики социальной ответственности. Совместные усилия компаний в России и мире по переработке таких отходов поспособствуют решению проблемы неправильной утилизации мусора и перехода на малоотходные технологии».

Всемирный день вторичной переработки (или Всемирный день рециклинга) отмечается ежегодно 15 ноября. История праздника берет начало в Америке 1997 года, когда впервые был отмечен America Recycles Day, проведенный экологами с целью поощрения американцев, сдающих отходы во вторичную переработку и покупающих продукцию, сделанную из вторичного сырья.

***

О компании «САН ИнБев»:

АО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Компания работает на пивоваренном рынке России 15 лет и занимает одну из ведущих позиций.

«САН ИнБев» владеет сетью современных пивоваренных заводов в 5 российских городах: Клину, Волжском, Омске, Саранске и Иваново.

Основные марки выпускаемого пива в России – BUD («Бад»), «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Lowenbrau («Ловенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Тинькофф Авторское», Hoegaarden («Хугарден»), «Толстяк» и «Bagbier» («Багбир»).

На российских предприятиях «САН ИнБев» работает более 3000 человек. Компания использует самые передовые технологии в производстве, маркетинге, логистике и менеджменте, ставя своей целью стать лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше.
 
beerunion.ru
17.11.2015