Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пиво “Балтика 7″ завоевало Гран-при в международном Дегустационном конкурсе WorldFood Ukraine 2015



По результатам XVIII-го ежегодного международного Дегустационного конкурса WorldFood Ukraine 2015 пиво компании Carlsberg Ukraine «Балтика 7» было удостоено Гран-при в категории «WORLD BEER UKRAINE 2015».

27 октября в Международном выставочном центре (г. Киев), в рамках 27-й Международной выставки продуктов питания и напитков WordlFood Ukraine – «Весь мир питания Украина», состоялась официальная церемония награждения победителей ежегодного Дегустационного конкурса. В этом году Гран-при в категории «WORLD BEER UKRAINE 2015» получило пиво «Балтика 7».

Традиционно в этом дегустационном конкурсе принимают участие производители не только из Украины, но и других стран. Авторитетное жюри, в состав которого вошли признанные эксперты пищевой отрасли Украины, тестируют представленную продукцию на закрытых заседаниях методом «слепых» дегустаций. В ходе оценки эксперты оценили мягкий вкус и высокое качество «Балтики 7».

«Балтика» – международный бренд, принадлежащий датской пивоваренной компании Сarlsberg Group. В Украине продукция данной торговой марки выпускается с 2006 года на производственных мощностях Сarlsberg Ukraine.

Сорт «Балтика 7», входящий в продуктовый портфель компании, варится из отборного солода и ароматного хмеля. Благодаря своим качественным и вкусовым характеристикам, которые сочетаются с оригинальной премиальной упаковкой, пиво «Балтика 7» завоевало высокую популярность в Европе и получило признание потребителей более 70 стран мира.

Елена Ятченко, глава дегустационной комиссии конкурса WorldFood Ukraine 2015: «В дегустационном конкурсе в качестве независимых жюри выступили эксперты с разных сфер деятельности, в том числе и представители лабораторий, специализирующихся на исследовании пищевой продукции. Главное правило дегустации: каждый член жюри во время “слепого” отбора выставляет баллы без общего обсуждения. И лишь после того как, секретарь комиссии сведет общий средний бал, эксперты могут обсудить свое впечатление от образца. Стоит отметить, что с каждым годом качество продукции, которая поступает на конкурс, стремительно растет, что, одновременно, и радует, и усложняет определение лучшего из лучших».

Андрей Отрощенко, Вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine: «Нам очень приятно, что экспертное жюри вновь высоко оценило продукцию нашей компании. Ведь именно качество выпускаемого пива является одним из главных приоритетов для Carlsberg Ukraine. Искренне надеемся, что качество и вкусовые свойства нашей продукции будут и в дальнейшем покорять сердца и жюри конкурсов, и наших потребителей».



Carlsberg Ukraine
 

17.11.2015