Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чебоксарах директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций города Чебоксары, ранее специализировавшейся на оптовой торговле алкогольной продукцией. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемая, одновременно являясь одним из учредителей указанной фирмы, а также занимая в ней должность главного бухгалтера, уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость с возглавляемой организации за третий квартал 2013 года на сумму свыше 2 миллионов 600 тысяч рублей, внося в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащей уплате.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В целях обеспечения возможности последующего возмещения ущерба по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество подозреваемой, а именно: принадлежащие ей автомобиль Honda Pilot, земельный участок площадью более 500 квадратных метров, а также нежилое помещение.

В то же время следует напомнить, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело в отношении подозреваемой может быть прекращено в случае, если она возместит ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, уплатив в полном объеме сумму недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов.


sledcomrf.ru
 

17.11.2015