Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дагестанские виноградари добились погашения четырехмиллионного долга по зарплате

Судебные приставы добились погашения долгов по зарплате перед сотрудниками госпредприятия «Магаскентское» в Карабудахкентском районе Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления ФССП.

Против предприятия, которое выращивает виноград и делает вино, было возбуждено более шестидесяти исполнительных производств, сумма долга составила 4,4 миллиона. При этом «Магаскентское» не стало расплачиваться с сотрудниками добровольно, и деньги пришлось взыскать в принудительном порядке. За это предприятие заплатило миллион в качестве исполнительского сбора.

В пресс-службе мингосимущества Дагестана сообщили, что трудности на предприятии продолжаются уже несколько лет. Виноградники и земли подверглись разбазариванию, а скот и материалы были арестованы за долги по аренде.

На портале «Электронное правосудие» говорится, что в прошлом году началось рассмотрение дела о признании «Магаскентского» банкротом. На предприятии было введено внешнее управление. Очередное заседание пройдет в декабре.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно был признан несостоятельным Каспийский завод листового стекла. После этого стало известно о реструктуризации его долга перед ВЭБ.


fedpress.ru
 

17.11.2015