Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Балтика" подала жалобу по спору о бренде "Крепкие традиции качества"

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» подало кассационную жалобу на отказ Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ в обязании Роспатента аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», говорится в материалах суда.

Компания обжаловала решение СИП первой инстанции от 9 октября. Заявитель просил аннулировать регистрацию бренда либо обязать Роспатент указать словосочетание «Традиции качества» в составе регистрации в качестве неохраняемого элемента.

Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «Ликеро-водочный завод «Оша». Этот завод является правообладателем спорного бренда.

По мнению суда, отсутствуют основания для вывода о наличии в действиях завода «Оша» по обращению с заявкой на регистрацию оспариваемого товарного знака злоупотребления правом. Также судебная коллегия считает правильным вывод Роспатента о том, что оспариваемый товарный знак «Крепкие традиции качества» представляет единое словосочетание, в котором все слова грамматически и по смыслу связаны между собой. В связи с этим необоснованным является выделение заявителем при проведении анализа данного товарного знака из его состава словосочетания «Традиции качества», отметил суд.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, входит в датский концерн Carlsberg Group. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске). В начале года компания закрыла два завода (в Челябинске и Красноярске).
 
РАПСИ
16.11.2015