Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Louis Vuitton закрыл 3 магазина в Китае из-за сокращения спроса

Louis Vuitton закрыл три торговых точки в Китае, включая первый магазин бренда в этой стране - в городе Гуанчжоу, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Также прекратили работу магазины бренда в Харбине и Урумчи. На фоне резкого снижения спроса на товары класса "люкс" в Китае ожидается закрытие еще нескольких магазинов Louis Vuitton в ближайшие месяцы.

"По моим сведениям, 20% магазинов Louis Vuitton в Китае исчезнут к середине следующего года, то есть закрываться будет примерно по магазину в месяц", - заявил FT управляющий партнер базирующейся в Шанхае консалтинговой компании Emmanuele Hemmerle Эммануэль Эммерль.

На данный момент в материковом Китае расположены около 50 магазинов Louis Vuitton, многие находятся в городах второго эшелона, страдающего от выраженного замедления экономического роста.

Louis Vuitton "продолжит инвестирование в Китае, в существующую есть магазинов, с целью повышения качества обслуживания, которое мы хотим предложить своим клиентам", говорится в сообщении компании, обнародованном в понедельник. В пресс-релизе также напоминается, что ранее в 2015 году были открыты новые магазины в Пекине и Ханчжоу.

По данным опроса FT China Confidential, в крупнейших городах Китая (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу) Louis Vuitton является самым желанным брендом для 18,8% респондентов, тогда как в городах второго эшелона этот показатель выше более чем вдвое - 38,3%.

LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, подконтрольная французскому миллиардеру Бернару Арно, является крупнейшим в мире производителем предметов роскоши, включая аксессуары (Louis Vuitton и Fendi), коньяк, шампанское (Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Cliquot и Krug), часы (TAG Heuer, Hublot, Zenith), ювелирные изделия (Bulgari, Chaumet, Fred, а также совместное предприятие с De Beers), одежду (Givenchy, Loewe, Donna Karan, Marc Jacobs и т.д.), парфюмерию и косметику (Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, сеть магазинов Sephora).

Число магазинов компании в мире превышает 3,7 тыс., количество сотрудников - более 120 тыс. человек, свыше 80% которых работают за пределами Франции.
 
Интерфакс
16.11.2015