Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Генпрокуратура инициировала проверку РАР на предмет нарушения антимонопольного законодательства

Портал Profibeer продолжает следить за ситуацией, сложившейся вокруг устройств сбора и передачи данных УСПД-ПК производства «Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина», не соответствующими, по мнению компании «Алькон», требованиям приказа РАР, который и устанавливает необходимость их использования.

Росалкогольрегулирование на запрос по поводу сложившейся ситуации ответило, что осуществление контроля за деятельностью предприятий, осуществляющих производство АСИиУ, в его компетенцию не входит.

Компания «Алькон» получила ответ из Генеральной прокуратуры РФ, в котором подчеркивается, что в силу части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» федеральным органам исполнительной власти запрещается принимать акты, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

В связи с этим Генпрокуратура РФ инициировала проведение Федеральной антимонопольной службой мероприятий по установлению наличия или отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны РАР.

Администрация президента, куда был направлен запрос относительно сложившейся ситуации, также переадресовала обращение в Федеральную антимонопольную службу.
 
Profibeer.ru
16.11.2015