Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
За январь-сентябрь 149 жителей Удмуртии умерли от отравления алкоголем

За первые три квартала 2015 г. в Удмуртии зарегистрировано 513 отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями, что на 7,2% меньше, чем в январе-октябре 2014 г. (553 случая), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по УР.
Лидерами по уровню алкогольных отравлений по итогам девяти месяцев стали Кизнерский (в 3,3 раза выше, чем в среднем по УР), Малопургинский (в 2,2 раза) и Балезинский (в 1,6 раза) районы. Не было зарегистрировано за рассматриваемый период подобных фактов лишь в Ярском районе.

В 87,7% случаев отравления происходили после употребления этанола, в 12,3% – спиртсодержащих жидкостей (денатурат, одеколон, стеклоочиститель, тормозная жидкость, тосол), метанола, других неуточненных спиртов.

Чаще всего случаи отравления алкоголем встречались среди неработающих лиц трудоспособного возраста. При этом в 33 случаях им отравились дети до 14 лет (АППГ – 33).

Из общего числа отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями 149 случаев закончились летальным исходом. Это на 26,3% больше уровня аналогичного периода прошлого года (январь-сентябрь 2014 г. – 118 случаев). Показатель смертности составил 9,8 на 100 тыс. населения (годом ранее – 7,8). Максимальный уровень смертности зафиксирован в Граховском районе – 35,1 на 100 тыс. населения. Не зарегистрировано случаев смерти от отравлений алкогольной продукцией в Селтинском, Сюмсинском и Ярском районах.

«В структуре смертных случаев отравлений алкогольной продукцией и спиртсодержащими жидкостями 65% (90 случаев) приходится на людей трудоспособного возраста (от 26 до 45 лет), причем 88% из них – мужчины», - говорится в сообщении Управления.


udm-info.ru
 

16.11.2015