Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Сочи в ходе рейдов изъято более полутоны спиртных напитков

В минувшие выходные сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по г. Сочи были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации алкогольной продукции. За два дня сочинскими полицейскими изъято более полутоны спиртного.

Так, в ходе проверки деятельности магазина, расположенного на улице Севастопольской, сотрудники полиции установили, что индивидуальный предприниматель организовал продажу горячительных напитков без правоустанавливающих документов. Всего в торговом павильоне было обнаружено и изъято 170 литров незаконной алкогольной продукции.

На улице Ленина в Адлерском районе Сочи владелец магазина осуществлял продажу пива без лицензии. В данном павильоне сотрудниками ИАЗ изъято около 130 литров пива в пластиковых бутылках.

Очередное нарушение действующего законодательства выявлено в минимаркете поселка Блиново. Там также осуществлялась продажа пива без соответствующего разрешения. Из торгового зала полицейскими изъято 217 литров пива в стеклянных бутылках и жестяных банках.

В настоящее время в отношении индивидуальных предпринимателей собраны административные материалы по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Нарушителям грозит крупный штраф и конфискация незаконного товара.


23.mvd.ru
 

16.11.2015