Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Самарские полицейские пресекли нарушения в сфере торговли алкоголем

От жителей Кировского района областной столицы в полицию поступила информация о том, что в магазине, расположенном на проспекте Металлургов, в запрещенное время суток реализуется алкоголь. Полицейские прибыли по указанному адресу, информация о нарушении закона подтвердилась, так в магазине продавали алкогольную продукцию в воскресный день после 17:00. Также сотрудники полиции выявили в торговой точке отсутствие ценников установленного образца.

По данным сотрудников органов внутренних дел, в 2015 году владелец торговой точки привлекался к административной ответственности за подобные нарушения девять раз. Из незаконного оборота изъято 100 литров алкоголя стоимостью 11 000 рублей. Информация о нарушениях направлена в администрацию Кировского района для принятия решения.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать по «телефону доверия» ГУ МВД России по Самарской области 8 (846) 278-13-40, по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

16.11.2015