Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Принят приказ об определении географического объекта «Ставрополье»

Отрасль виноградарства и виноделия Ставропольского края имеет многолетнюю историю развития, уникальный терруар, природно-климатический потенциал. С появлением законодательной базы, отрасль приобретает новый стимул развития.

С принятием поправок в Федеральный закон № 171 - ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» введены понятия «винодельческая продукция с защищенным географическим указанием» и «винодельческая продукция с защищенным наименованием места происхождения».

У производителей винодельческой продукции появилась возможность, при использовании в производстве собственного винограда, получать ряд преференций на производство вин этих наименований.

Комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию подписан Приказ «Об определении географического объекта, в границах которого осуществляется производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием», определен географический объект «Ставрополье», границы которого совпадают с административными границами Ставропольского края.

Ведется работа по подготовке положения о производстве вин с защищенным географическим указанием «Ставрополье».


stavvinprom.com
 

13.11.2015