Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Молдавские вина продвигаются в Лондоне

7 ноября, несколько молдавских производителей вина были приглашены в Великобританию для участия в самом известном мероприятии, посвященном любителям качественного вина - Laithwaites LIVE London.

«Британский потребитель не очень знаком с нашими винами. Вот почему данное мероприятие стало эффективной платформой продвижения, которая, безусловно, ответит коммерческим амбициям наших производителей. Поддержка, осуществляемая виноделам в целях предоставления возможностей продвижения на внешних рынках, подтверждает наше стратегическое обязательство, посредством которого «Вино Молдовы» станет символом качества и известным брендом на международном уровне», - заявил Думитру Мунтяну, директор Национального бюро винограда и вина.

«Я ознакомилась с молдавским вином вот уже 10 лет назад и влюбилась в него. Каждый раз, когда я возвращаюсь из Молдовы, приобретаю вина для персональной коллекции и которыми балую своих друзей. Могу с уверенностью заявить что вино, произведенное в Молдове такое же хорошое, как и во Франции, Италии или Испании», - говорит Beth Willard, эксперт «Direct Wines».

В Лондоне наши вина были высоко оценены более 2000 гостями мероприятия, которые конкурировали за место в топ-е предпочтений с более 330 винами из Франции, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Германии, Англии, Венгрии, Аргентины, Чили, Южной Африки, Новой Зеландии и Австралии.


ava.md
 

13.11.2015