Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Архангельская область. Бизнес-омбудсмен прокомментировал новые ограничения торговли спиртным в регионе

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам предпринимателей Николай Евменов прокомментировал постановление правительства Архангельской области об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции.

- Постановление полностью отвечает тем задачам, которые поставил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, призвав и бизнес, и власть идти к единой цели – защитить жизнь, здоровье и благополучие северян, установив правовой заслон алкоголизации населения и ограничить недобросовестные организации общественного питания в круглосуточной реализации алкогольной продукции, – подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Причиной принятия дополнительных ограничений торговли алкоголем стало появление на территориях муниципальных образований нашей области большого количества объектов общественного питания быстрого обслуживания, реализующих алкогольную продукцию круглосуточно, и это повлекло за собой жалобы граждан.

В настоящее время уже более чем в 24 субъектах Российской Федерации приняты региональные нормативные правовые акты, направленные на ограничение продажи алкогольной продукции предприятиями общественного питания.

Николай Евменов подчеркнул:

«Обсуждая этот вопрос с коллегами, мы сошлись во мнении, что необходимо найти баланс интересов власти и бизнеса, чтобы не способствовать развитию алкоголизации граждан, и одновременно не навредить тем организациям общественного питания, которые умеют профессионально и качественно оказывать услуги. На мой взгляд, мы сохранили баланс интересов власти и бизнеса».


dvinanews.ru
 

13.11.2015