Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. "Баядера Групп" намерена занять "воздушной водкой" 10% рынка

Компания "Баядера Групп" в ноябре 2015 года запустила в производство революционно новый бренд – "Легкая водка Воздух". Главная особенность нового продукта - это легкость вкуса, которая достигается за счет оригинального процесса насыщения водки воздухом в процессе производства.

Это происходит в специально созданном "водопаде", который воспроизводит падение воды с 3-метровой высоты в купажную емкость. Благодаря этой технологии, аромат водки становится "спокойным" и напиток приобретает сбалансированный и легкий вкус.
"Мы решили удивить и рынок, и потребителей. В то время, как рынок сокращается – мы запускаем новые бренды. Когда, кажется, что придумать новое невозможно, – мы патентуем супер-новую технологию. "Легкая водка Воздух" - это бренд, который сочетает в себе экотренд и современные технологии", - комментирует выпуск новой водки генеральный директор "Баядера Групп" Сергей Величко.

Новый продукт создан для новаторов, эстетов-экспериментаторов, которые идут в ногу со временем. Дизайн выполнен в модной стилистике пром-дизайна: бутылка в форме кислородного баллона, необычный колпак в виде вентиля, чертежный шрифт этикетки - все подчеркивает исключительную легкость и воздушность новой водки.

Компания ставит амбициозные планы по завоеванию рынка новым продуктом и планирует достичь 10% объема рынка к концу 2016 года. Водка выпускается в объеме 0,5 л, розничная цена составит 55-60 грн.

"Легкая водка Воздух" изготавливается на самом современном водочном предприятии Украины – ООО "Национальная водочная компания", расположенном в Черкасской области и обладающим производственной мощностью 15 млн. декалитров ликеро-водочной продукции в год. Специально для производства ТМ "Легкая водка Воздух" на предприятии была проведена модернизация и разработана уникальная технология насыщения водки воздухом.

"Баядера Групп" - крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы, созданный в 1991 году. Объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – дистрибьюторские компании и собственное производство ликеро-водочных изделий в Украине и Беларуси, вина, вермутов и коньяка, а также является эксклюзивным импортером известнейших мировых алкогольных брендов в Украине. Карта экспорта насчитывает более 40 стран мира. В штате компании работает более 6 тысяч человек. Основные торговые марки: ТМ "Хлібний Дар", ТМ "Козацька Рада", ТМ "Перша Гільдія", ТМ "Перепёлка", ТМ "Цельсій", ТМ KOBLEVO, ТМ Marengo.




retailstudio.org
 

13.11.2015