Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
LVHM будет взимать налог на углерод со своих брендов

Сейчас компания всерьез намерена заботиться об окружающей среде.

Крупнейшая мировая группа компания по производству предметов роскоши LVHM начнет собирать налоги с собственных брендов в зависимости от выбросов парниковых газов. Об этом пишет портал fashionmag.ru. Сумма налога – 15 евро за тонну.

В портфель брендов LVHM входят такие известные торговые марки, как Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и ряд других. Всего около 70 брендов. С них головная компания и будет взимать налоги.

Компания также впервые в своей истории основала углеродный фонд. Он будет финансироваться вкладом каждой марки, высчитывающимся в зависимости от выбросов парниковых газов в результате деятельности компании, а точнее, потребления энергии на производственных местах и в магазинах.

«Природа предоставляет наилучшие материалы, используемые для нашей основной деятельности, то есть для выращивания винограда и виноделия, создания духов и косметики, одежды и аксессуаров, ювелирных украшений. Все наши бренды включили заботу об окружающей среде в свою стратегию развития наряду с качеством, инновационным подходом и творчеством. Защита окружающей среды стала двигателем прогресса», - резюмирует президент группы Бернар Арно.


new-retail.ru
 

12.11.2015